Леди-Гламур - Быть красивой легко! Леди-Гламур - Быть красивой легко!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хомячки, Хомячки стали домашними любимцами
Homka
сообщение 30.4.2017, 17:08
Сообщение #1

Активный участник

Я очень люблю хомячков. В качестве домашних питомцев - это просто уникальные животные, за которыми всегда интересно наблюдать.

Хомячки, как мне известно, стали домашними любимцами сравнительно недавно, несмотря на то, что в природе они существуют очень давно. Самыми популярными являются золотистые (сирийские) и джунгарские хомячки.

Надеюсь, что любители этих милых пушистиков меня поймут и поделятся впечатлениями о своих любимцах

biggrin.gif

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Фиалка
сообщение 2.5.2017, 8:42
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Homka @ 30.4.2017, 17:08) *
Я очень люблю хомячков. В качестве домашних питомцев - это просто уникальные животные, за которыми всегда интересно наблюдать.

Хомячки, как мне известно, стали домашними любимцами сравнительно недавно, несмотря на то, что в природе они существуют очень давно. Самыми популярными являются золотистые (сирийские) и джунгарские хомячки.

Надеюсь, что любители этих милых пушистиков меня поймут и поделятся впечатлениями о своих любимцах

biggrin.gif

У меня были хомячки, жили они в большой пластиковой бутылке с опилками и ужасно пахли. Сейчас я немного почитала про хомячков и поняла, что они содержались не совсем правильно, при должном содержании, насколько я понимаю, запаха быть не должно.

Homka
сообщение 2.5.2017, 20:51
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Фиалка @ 2.5.2017, 8:42) *
У меня были хомячки, жили они в большой пластиковой бутылке с опилками и ужасно пахли. Сейчас я немного почитала про хомячков и поняла, что они содержались не совсем правильно, при должном содержании, насколько я понимаю, запаха быть не должно.

У меня живёт хомячок, которого мы очень любим, так как он радует всю нашу семью. Наблюдать за ним - одно удовольствие, это и цирк, и зооклуб одновременно. Хомушка - это весёлый и очень шустрый грызун.

Конечно, большая пластиковая бутылка с опилками, это для хомячка - не жилище!

У меня Хомушка живёт в клетке размером 30х30х80 сантиметров, с поддоном высотой 15 сантиметров. Гнездовой домик у Хомушки сделан из дерева, но можно было купить из пластмассы; в нём - две кормушки и поилка. Подстилку в домике для хомячка мы используем натуральную: опилки или специально изготовленную биологическую подстилку для мелких животных.

Мы любим играть с хомячком, смастерили лабиринты для Хомушки, соединив между собой трубки из-под туалетной бумаги, с картонными коробками из-под обуви и с пластиковыми баночками, коробками и короткими трубками из ПВХ. Хомушка с удовольствием исследует все закоулки нового лабиринта.

Сейчас планируем купить или сделать своими руками новые игрушки.

biggrin.gif

Shella
сообщение 4.5.2017, 8:40
Сообщение #4

Активный участник

читала гдето историю про хомячка который сбежал из клетки, а все подумали, что кот его съел и смотрели на него косо laugh.gif laugh.gif laugh.gif потом оказалось, что он сам сбежал, когда ремонт делали нашли тушку бегуна.

Marisha
сообщение 4.5.2017, 17:12
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Shella @ 4.5.2017, 8:40) *
читала гдето историю про хомячка который сбежал из клетки, а все подумали, что кот его съел и смотрели на него косо laugh.gif laugh.gif laugh.gif потом оказалось, что он сам сбежал, когда ремонт делали нашли тушку бегуна.

Хомячки - те ещё бегуны!
У меня в аквариуме жили два хомячка. В доме, кроме хомячков были кошка и собака. Кошка с собакой жили дружно. Когда знакомили их с хомячками, боялись, как бы чего не случилось, но кошка не только вела себя спокойно, но и проявляла заботу, принося за шкирку, как котят, пытавшихся сбежать хомячков. Собака понюхала, чихнула и отошла по-дальше. Связываться с этой милюзгой не стала. Но однажды утром мы не увидели в аквариуме одного из хомячков. Не нашли его и после. Как он умудрился сбежать - даже не представляю!

rolleyes.gif

Homka
сообщение 7.5.2017, 7:33
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Marisha @ 4.5.2017, 17:12) *
Хомячки - те ещё бегуны!
У меня в аквариуме жили два хомячка. В доме, кроме хомячков были кошка и собака. Кошка с собакой жили дружно. Когда знакомили их с хомячками, боялись, как бы чего не случилось, но кошка не только вела себя спокойно, но и проявляла заботу, принося за шкирку, как котят, пытавшихся сбежать хомячков. Собака понюхала, чихнула и отошла по-дальше. Связываться с этой милюзгой не стала. Но однажды утром мы не увидели в аквариуме одного из хомячков. Не нашли его и после. Как он умудрился сбежать - даже не представляю!

rolleyes.gif

Наш Хомушка пока не проявляет желания сбежать, но существует реальная возможность поймать беглеца.

Вот несколько подсказок, которые помогут вам найти потерявшегося хомячка.

Начинайте поиск беглеца возле клетки. Проверьте всё около и за диванами, а также под мебелью, не забывая заглянуть также под подушки. Проводить поиск следует сразу же после исчезновения хомячка. Потеряшка сам боится и ищет безопасное место для укрытия. Проверьте все ящики, ящички, книжные шкафы и полки. Загляните внутрь и под предмет, который может послужить норкой для хомячка. Пространство под мебелью следует внимательно осмотреть и проверить на наличие щелей и отверстий, сквозь которые хомяк может забраться в софу, шкаф или кровать. Помните, что хомяки - это ночные животными, поэтому проявляют свою активность, в то время, когда вам уже хочется спать.

Коробки и коробочки, ящики для ткани и одежды, которые есть в доме, следует осмотреть с особым вниманием. Возможно ваш питомец затаился именно там. Если вдруг заметите беглеца, то не шумите, так как испуганный хомячок может быстро переместиться и внезапно исчезнуть. Осмотрите шкафы на кухне и не забудьте поискать под буфетами. Проверьте пространство возле труб, ведущих в стены. Обратите внимание на нижнюю поверхность приборов и электронных устройств, проверьте стойки с проводами и электрощиты. Просмотрите рюкзаки, сумки и кошельки, косметички и обувь, особенно удобно прятаться хомячку в ботинках или сапогах. Надо осмотреть все комнаты, кухню, ванную и кладовую.

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Homka - 7.5.2017, 7:34

Blondi
сообщение 9.5.2017, 19:53
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Homka @ 7.5.2017, 7:33) *
Наш Хомушка пока не проявляет желания сбежать, но существует реальная возможность поймать беглеца.

Вот несколько подсказок, которые помогут вам найти потерявшегося хомячка.

Начинайте поиск беглеца возле клетки. Проверьте всё около и за диванами, а также под мебелью, не забывая заглянуть также под подушки. Проводить поиск следует сразу же после исчезновения хомячка. Потеряшка сам боится и ищет безопасное место для укрытия. Проверьте все ящики, ящички, книжные шкафы и полки. Загляните внутрь и под предмет, который может послужить норкой для хомячка. Пространство под мебелью следует внимательно осмотреть и проверить на наличие щелей и отверстий, сквозь которые хомяк может забраться в софу, шкаф или кровать. Помните, что хомяки - это ночные животными, поэтому проявляют свою активность, в то время, когда вам уже хочется спать.

Коробки и коробочки, ящики для ткани и одежды, которые есть в доме, следует осмотреть с особым вниманием. Возможно ваш питомец затаился именно там. Если вдруг заметите беглеца, то не шумите, так как испуганный хомячок может быстро переместиться и внезапно исчезнуть. Осмотрите шкафы на кухне и не забудьте поискать под буфетами. Проверьте пространство возле труб, ведущих в стены. Обратите внимание на нижнюю поверхность приборов и электронных устройств, проверьте стойки с проводами и электрощиты. Просмотрите рюкзаки, сумки и кошельки, косметички и обувь, особенно удобно прятаться хомячку в ботинках или сапогах. Надо осмотреть все комнаты, кухню, ванную и кладовую.

rolleyes.gif

Мои друзья - давние любители хомячков.
Однажды у них сбежал Сирийский хомячок. Искали всей семьёй, но так и не нашли. Позвонили ветеринару, biggrin.gif он предложил воспользоваться Живоловкой. Это такая ловушка, которую применяют для грызунов. Она представляет собой металлическую клетку с маленькими отверстиями для воздуха, имеющую специальное приспособление для установки приманки, которое связано с пружиной, захлопывающей дверцу западни.
Хомячок, почувствовал запах лакомства, пробрался внутрь и привел в действие механизм, который закрывает дверцу, не причинив вреда здоровью голодному беглецу..

Мне объяснили, что без воды и пищи потеряшка может прожить два-три дня, поэтому необходимо продолжать поиски и не забывать, что кроме еды зверьку нужна вода. Известны случаи, когда владельцы, уверенные в том, что их сбежавшие хомяки ушли из дома, были очень удивлены возвращению своих любимых питомцев в клетку, спустя несколько дней.
Я искренне порадовалась вместе с друзьями, когда Сириец был снова водворён в клетку.

biggrin.gif

Homka
сообщение 22.5.2017, 8:40
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Blondi @ 9.5.2017, 19:53) *
Мои друзья - давние любители хомячков.
Однажды у них сбежал Сирийский хомячок. Искали всей семьёй, но так и не нашли. Позвонили ветеринару, biggrin.gif он предложил воспользоваться Живоловкой. Это такая ловушка, которую применяют для грызунов. Она представляет собой металлическую клетку с маленькими отверстиями для воздуха, имеющую специальное приспособление для установки приманки, которое связано с пружиной, захлопывающей дверцу западни.
Хомячок, почувствовал запах лакомства, пробрался внутрь и привел в действие механизм, который закрывает дверцу, не причинив вреда здоровью голодному беглецу..

Мне объяснили, что без воды и пищи потеряшка может прожить два-три дня, поэтому необходимо продолжать поиски и не забывать, что кроме еды зверьку нужна вода. Известны случаи, когда владельцы, уверенные в том, что их сбежавшие хомяки ушли из дома, были очень удивлены возвращению своих любимых питомцев в клетку, спустя несколько дней.
Я искренне порадовалась вместе с друзьями, когда Сириец был снова водворён в клетку.

biggrin.gif

Я уверена, что для комфортной жизни хомячков, кроме удобной клетки и лабиринтов обязательно нужны игрушки. Вот нам, например, очень понравился Шарик для хомячков.

Хомушке требуется постоянная физическая нагрузка! Эти новомодные Шарики для хомячков помогают не только перемещаться нашему пушистому любимцу по всей квартире, но и делать зарядку, которая так необходима всем домашним питомцам, чтобы оставаться здоровыми. Зооиндустрия сегодня, заботится о братьях наших меньших. Для хомячков создали специальные движущиеся шарики разных видов. Чаще всего в продаже можно встретить отдельные шары, но также есть такие шарики, которые закреплены на колее или шары для хомячков с подставкой, есть даже в виде гоночных автомобилей. unsure.gif

Шары бывают разной величины, и это очень важно, так как такая игрушка, как Шарик для хомячков является ещё и тренажёром и должна соответствовать размерам хомяков (крупные, средних размеров и маленькие). Мини-шары - это для карликовых хомячков, а вот Сирийским хомячкам нужны большие шары, так как они и сами крупные, а их спинка в мини тренажере будет неестественно выгнута, да и воздуха там для Сирийца маловато.

В общем наш Хоиушка осваивает новую вселенную - гостиную комнату.

biggrin.gif

DashaM
сообщение 7.6.2017, 16:05
Сообщение #9

Активный участник

Хочу купить для дочки хомячка.
Посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта, хомячка какой породы лучше брать и какие в первое время аксессуары ему необходимы.

unsure.gif

Homka
сообщение 9.6.2017, 20:40
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(DashaM @ 7.6.2017, 16:05) *
Посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта, хомячка какой породы лучше брать и какие в первое время аксессуары ему необходимы.

unsure.gif

Думаю, что ваша дочь будет очень рада хомячку.
При покупке хомячка выбирать следует молодых животных, но не младше четырех недельного возраста, так как до этого периода малыши нуждаются в материнской опеке. Воспитывать и обучать хомячков лучше в молодом возрасте, хотя и взрослые животные тоже поддаются дрессировке. Джунгарские хомячки

Прикрепленное изображение

или хомячки Кэмбелла

представителей семейства карликовых хомячков, которых я рекомендую вам купить для своей дочки.
В качестве аксессуаров надо приобрести Клетку для хомячка, наполнитель, поилку, туалет, а также домик для сна и отдыха.

Сообщение отредактировал Homka - 9.6.2017, 20:43

Homka
сообщение 21.6.2017, 21:04
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(DashaM @ 7.6.2017, 16:05) *

unsure.gif

DashaM, приветствую Вас!
Ну, как, купили хомячка?
Детям очень интересно и полезно понаблюдать за зверушками.
Эти маленькие четвероногие пушистики не только очень забавные, они приучают нас, людей, к более упорядоченной жизни, а детей - к ответственности!
unsure.gif

DashaM
сообщение 2.7.2017, 18:25
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Homka @ 21.6.2017, 21:04) *
DashaM, приветствую Вас!
Ну, как, купили хомячка?
Детям очень интересно и полезно понаблюдать за зверушками.
Эти маленькие четвероногие пушистики не только очень забавные, они приучают нас, людей, к более упорядоченной жизни, а детей - к ответственности!
unsure.gif

Да мы купили хомячка!

Первое, на что мы обратили внимание после общения с нашим знакомым врачом – это на отсутствие аллергии у членов семьи на шерсть хомячка, а также на наполнители и на подстилки. Потом мы выбрали место для клетки, с учётом отсутствия сквозняков, которые для хомячков крайне не желательны. Поставили клетку на полочке открытого книжного шкафа. Сейчас наслаждаемся общением с этим милым пушистым созданием.

biggrin.gif

Homka
сообщение 5.7.2017, 23:29
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(DashaM @ 2.7.2017, 18:25) *
Да мы купили хомячка!

Первое, на что мы обратили внимание после общения с нашим знакомым врачом – это на отсутствие аллергии у членов семьи на шерсть хомячка, а также на наполнители и на подстилки. Потом мы выбрали место для клетки, с учётом отсутствия сквозняков, которые для хомячков крайне не желательны. Поставили клетку на полочке открытого книжного шкафа. Сейчас наслаждаемся общением с этим милым пушистым созданием.

biggrin.gif

Поздравляю вас с новым домашним питомцем!
Всегда буду рада помочь советом!

biggrin.gif

DashaM
сообщение 9.7.2017, 19:41
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Homka @ 5.7.2017, 23:29) *
Поздравляю вас с новым домашним питомцем!
Всегда буду рада помочь советом!

biggrin.gif

Спасибо!
Совет ваш лишним не будет, так как сейчас мы выбираем игрушки для нашего любимого домашнего питомца!
Знакомые предлагают соорудить лабиринт своими руками, но я боюсь, что хомячок может от туда сбежать! Как нам быть?

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал DashaM - 9.7.2017, 19:41

Homka
сообщение 18.7.2017, 15:19
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(DashaM @ 9.7.2017, 19:41) *
Спасибо!
Совет ваш лишним не будет, так как сейчас мы выбираем игрушки для нашего любимого домашнего питомца!
Знакомые предлагают соорудить лабиринт своими руками, но я боюсь, что хомячок может от туда сбежать! Как нам быть?

rolleyes.gif

Добрый день!
Если в вашей клетке есть колесо, где хомячок может побегать, то лучше всего купить ему шар. Он продаётся в зоомагазинах.

biggrin.gif

DashaM
сообщение 18.7.2017, 15:26
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Homka @ 18.7.2017, 15:19) *
Добрый день!
Если в вашей клетке есть колесо, где хомячок может побегать, то лучше всего купить ему шар. Он продаётся в зоомагазинах.

biggrin.gif

Что это за шары и как с ними играть?

blink.gif

Homka
сообщение 20.7.2017, 22:07
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(DashaM @ 18.7.2017, 15:26) *
Что это за шары и как с ними играть?

blink.gif

Прогулочный шар для хомячка — это пластиковый шар с отверстиями для воздуха, собирающийся из двух половинок или имеющий открываемый владельцем лючок и предназначенный для того, чтобы хомяк мог перемещаться по квартире. Хомячкам требуется физическая нагрузка. Если ограничить хомячка только одним видом физической активности, то ваш домашний питомец станет заядлым бегуном в колесе. Универсальным тренажером является шарик для хомячков.

Шары бывают разной величины, что соответствует размерам хомяков (крупные, средних размеров и маленькие). Мини-шары подойдут карликовым хомячкам. Хомячок с удовольствием будет бегать внутри полой пластиковой сферы, которая катится по горизонтальной поверхности, если он двигается. Некоторые хомячки любят кружиться в шаре, а некоторым нравиться двигаться по комнате в заданном направлении. Сегодня созданы для хомячков шарики разных видов. Чаще всего в продаже встречаются отдельные шары, но можно найти такие шарики, которые закреплены на колее, а также шары для хомячков с подставкой или в виде гоночных автомобилей.

Преимущество такого тренажера заключается в том, что прогулка хомячка не ограничивается его клеткой. Прозрачный шарик создаёт для хомячков возможность расширить их жизненное пространство и исследовать новую территорию, находясь, при этом, в полной безопасности. Надо только прочно закрыть дверцу шарика и предоставить ему возможность двигаться. Знакомство хомячка с этим тренажером следует начинать с коротких уроков, постепенно увеличивая их продолжительность. Во время тренировок необходимо внимательно наблюдать за хомячком и продолжать занятие только в том случае, если ему понравилось такое развлечение. Если же он боится шарика и не хочет заходить внутрь, то насильно заставлять животное войти в шар, подвергая его дополнительному стрессу, не рекомендуется.

Так же нельзя оставлять хомячка в шаре на долгое время, позволяя ему кататься по квартире до изнеможения. Тренировка хомячка в шарике не должна угрожать его жизни. Следите за тем, чтобы тренировка хомячка в шарике не должна представлять угрозу его жизни. Убедитесь, что он не катается по квартире как скиталец в своём шаре, не забыт и не заброшен. Никогда не поднимайте шарик с хомячком на стол или иную поверхность, расположенную на некоторой высоте, так как упав, даже с небольшой высоты, хомяк может погибнуть. Перед началом путешествия хомячка в шаре, проверьте плотно ли закрыты его дверцы и отгородите ступени дома от той поверхности пола, где находится площадка для занятий вашего домашнего питомца, чтобы шарик не скатился по ступенькам вниз.

Если ваш домашний питомец будет слишком много бегать, то это может привести к обезвоживанию его организма. Помните, что из открытого тренажёра, например, качелей или колеса для бега, хомяк может выйти сам, когда ему захочется отдохнуть, поесть или попить, а из закрытого шарика - выбраться не сможет, пока хозяин сам не остановит прогулочный шар и не вытащит своего питомца. Поэтому нельзя оставлять хомячка в шаре без внимания ни на минуту! Вашей обязанностью является постоянный контроль за животным во время его движения в шарике.
Надеюсь, что эта информация будет для вас с дочерью полезной!

biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Homka - 20.7.2017, 22:18

Greenka
сообщение 22.7.2017, 9:44
Сообщение #18

Активный участник

Симпатичные, но грызуны это не мое unsure.gif Как-то я их опасаюсь, как будто все они похожи на крысок.

DashaM
сообщение 28.7.2017, 13:30
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Greenka @ 22.7.2017, 9:44) *
Симпатичные, но грызуны это не мое unsure.gif Как-то я их опасаюсь, как будто все они похожи на крысок.

Они действительно внешне напоминают крыс, но хомячки такие милые, одомашненные и очень симпатичные. Шубка у нашего хомячка пушистая, и он так смешно прячет корм в свои защёчные мешки, а потом пытается его складировать... Хотелось бы узнать по-больше об этой особенности своего домашнего пушистика.

А дочь как изменилась! Водичку меняет, корм подаёт, как только заходит в комнату, так бегом к своему любимцу-Джо, заботливая и внимательная такая стала.
Вот решили купить игрушки для Джо (так зовут её любимого мультяшного героя), завтра пойдём в зоомагазин...

Homka
сообщение 1.8.2017, 21:01
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(DashaM @ 28.7.2017, 13:30) *
Они действительно внешне напоминают крыс, но хомячки такие милые, одомашненные и очень симпатичные. Шубка у нашего хомячка пушистая, и он так смешно прячет корм в свои защёчные мешки, а потом пытается его складировать... Хотелось бы узнать по-больше об этой особенности своего домашнего пушистика.

А дочь как изменилась! Водичку меняет, корм подаёт, как только заходит в комнату, так бегом к своему любимцу-Джо, заботливая и внимательная такая стала.
Вот решили купить игрушки для Джо (так зовут её любимого мультяшного героя), завтра пойдём в зоомагазин...

Я и мои домашние тоже любим ухаживать за Хомкой. Утром, как только хомячок просыпается, я его кормлю и пою (вода всегда должна быть доступной), после этого хомячка следует оставить в покое.
Защечные мешки Хомяк использует, чтобы носить в них еду. Пища не должна быть липкой и грубой, так как защечный мешок в этом случае остаётся полным. Хомячок не может самостоятельно их опорожнить, что приводит к воспалению защечных мешков.

Сообщение отредактировал Homka - 1.8.2017, 21:04

3 страниц V   1 2 3 >

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 10.7.2020, 3:34
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования