Леди-Гламур - Быть красивой легко! Леди-Гламур - Быть красивой легко!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что вы берёте с собой в отпуск?
Marisha
сообщение 3.9.2017, 18:46
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Homka @ 2.7.2017, 14:08) *
Сейчас время отпусков. Собирая свои чемоданы, следует разделять вещи на те, которые вы упакуете в чемоданы и те, которые будут у вас в ручной клади. У меня меня был неприятный опыт: мой багаж был частично разворован во время перелёта в Москву. Поэтому, когда все вещи приготовлены и разложены, их надо разделить на 2 части: то, что возьмёте с собой (ручная кладь) и то, что сдадите в багаж.

В ручную кладь надо взять: деньги, документы, технику (телефоны, фотоаппарат, ноутбук и самое необходимое из лекарств, средств личной гигиены, блокнот и ручку. Если вы летите самолетом, то в ручной клади не должно быть ничего режуще-колющее и жидкого. Чтобы избежать неприятных ситуаций при посадке на рейс, надо заблаговременно узнать об основных требованиях безопасности и ограничениях авиакомпаний к багажу на борту самолета.

rolleyes.gif

Деление вещей на ручную кладь и чемоданы - это важная часть подготовки к отпуску, не важно когда он будет, летом или осенью, или зимой.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Uliya
сообщение 4.9.2017, 9:17
Сообщение #22

Активный участник

Вот нашла интересную информацию по поводу того, что нельзя брать с собой во время авиаперелетов:

Что нельзя провозить на борту

В салоне самолета и сдаваемом багаже запрещается провозить опасные предметы и вещества: оружие, воспламеняющиеся вещества и жидкости, сжиженные газы, взрывчатку, токсические/радиоактивные/ядовитые/едкие вещества. Это очевидно и не вызывает вопросов. В ручной клади нельзя провозить колюще-режущие и острые предметы, к которым относятся кажущиеся безобидными вещи бытового предназначения: штопор, металлическая пилочка и кусачки для ногтей, ножницы, пинцет, опасная бритва, складной ножик. Все это надо сдавать в багаж, а если его нет, то искать альтернативы или покупать на месте. Например, к провозу в ручной клади разрешены электробритва или бритвенный станок со сменными блоками, а пилочки для ногтей бывают мягкие с закругленными краями.

Жидкости в ручной клади

Если не введены дополнительные меры безопасности, то в ручной клади разрешается провозить жидкости общим объемом 1 литр в упаковках не более 100 мл. К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т.п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости. Имейте в виду, если бутылка с шампунем 200 мл заполнена наполовину, то её провозить нельзя. Жидкости летящих вместе людей не суммируются. Исключение: детское питание, необходимое ребенку во время полета.

Homka
сообщение 4.9.2017, 15:18
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Uliya @ 4.9.2017, 9:17) *
Вот нашла интересную информацию по поводу того, что нельзя брать с собой во время авиаперелетов:

Что нельзя провозить на борту

В салоне самолета и сдаваемом багаже запрещается провозить опасные предметы и вещества: оружие, воспламеняющиеся вещества и жидкости, сжиженные газы, взрывчатку, токсические/радиоактивные/ядовитые/едкие вещества. Это очевидно и не вызывает вопросов. В ручной клади нельзя провозить колюще-режущие и острые предметы, к которым относятся кажущиеся безобидными вещи бытового предназначения: штопор, металлическая пилочка и кусачки для ногтей, ножницы, пинцет, опасная бритва, складной ножик. Все это надо сдавать в багаж, а если его нет, то искать альтернативы или покупать на месте. Например, к провозу в ручной клади разрешены электробритва или бритвенный станок со сменными блоками, а пилочки для ногтей бывают мягкие с закругленными краями.

Жидкости в ручной клади

Если не введены дополнительные меры безопасности, то в ручной клади разрешается провозить жидкости общим объемом 1 литр в упаковках не более 100 мл. К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т.п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости. Имейте в виду, если бутылка с шампунем 200 мл заполнена наполовину, то её провозить нельзя. Жидкости летящих вместе людей не суммируются. Исключение: детское питание, необходимое ребенку во время полета.

Интересно, я и не подозревала, что если бутылка с шампунем 200 мл заполнена наполовину, то её провозить нельзя. unsure.gif

Спасибо за информацию! smile.gif

Blondi
сообщение 8.12.2017, 14:24
Сообщение #24

Активный участник

Люблю зиму, а зимой - больше всего зимние каникулы. Это незабываемые дни, когда реально чувствуешь, что отдыхать - это здорово! Наступает время отпусков для любителей зимнего отдыха. Кто-то любит провести отпуск в горах среди любителей экстрима,

Прикрепленное изображение

а кому-то больше нравится тёплое море и солнце в то время, как дома трещат Рождественские морозы.

Встречайте Новый год в кругу новых друзей и делитесь своими впечатлениями. Интересно же знать, кто ещё, кроме меня, берёт отпуск зимой... И что предпочитает брать с собой в отпуск.

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Blondi - 8.12.2017, 14:35

Marisha
сообщение 7.1.2018, 15:19
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Blondi @ 8.12.2017, 14:24) *
Люблю зиму, а зимой - больше всего зимние каникулы. Это незабываемые дни, когда реально чувствуешь, что отдыхать - это здорово! Наступает время отпусков для любителей зимнего отдыха. Кто-то любит провести отпуск в горах среди любителей экстрима,

а кому-то больше нравится тёплое море и солнце в то время, как дома трещат Рождественские морозы.

Встречайте Новый год в кругу новых друзей и делитесь своими впечатлениями. Интересно же знать, кто ещё, кроме меня, берёт отпуск зимой... И что предпочитает брать с собой в отпуск.

biggrin.gif

Отдыхаю зимой в горах, на лыжах. cool.gif
Уже два года на курортах Андорры – в Грандвалиру или Валлнорде. Отдых там обходится значительно дешевле, чем в Австрии или Швейцарии. На курортах Андорры проложены трассы всех уровней сложности, в том числе – и для неопытных новичков. Малышей можно отдать в детский садик, ребят постарше – в одну из многочисленных лыжных школ. Кроме того, в этом небольшом европейском государстве отличный шопинг – есть множество бутиков и гипермаркетов. biggrin.gif

С собой беру тёплые вещи, лыжные костюмы и сами лыжи, хотя их можно и не тащить, а взять на прокат...

rolleyes.gif

Blondi
сообщение 3.2.2018, 13:59
Сообщение #26

Активный участник

На работе предлагают отпуск в феврале. Люблю солнце, море, тёплую погоду. Хочу посмотреть Юг Китая.
Кто отдыхал - напишите!

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Blondi - 14.4.2018, 5:41

DashaM
сообщение 25.2.2018, 21:15
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Blondi @ 3.2.2018, 13:59) *
На работе предлагают отпуск в феврале. Люблю солнце, море, тёплую погоду. Хочу посмотреть Юг Китая.
Кто отдыхал - напишите!

biggrin.gif

Моя подруга отдыхала на острове Хайнань, который славится своими песчаными пляжами, минеральными и радоновыми источниками, этнографическими деревнями, богатым подводным миром: здесь доступен пляжный, оздоровительный (в местных клиниках вам предложат пройти терапевтические и spa-процедуры), а также дайвинг, рафтинг, игра в гольф и всевозможные сафари). Для активных туристов тут организуются восхождения на вулкан Ма Ань (поднявшись на смотровую площадку, можно заглянуть внутрь кратера).

Впечатлений - море. Меня уже сагитировала. biggrin.gif

Marisha
сообщение 5.3.2018, 13:16
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(DashaM @ 25.2.2018, 21:15) *

Моя подруга отдыхала на острове Хайнань, который славится своими песчаными пляжами, минеральными и радоновыми источниками, этнографическими деревнями, богатым подводным миром: здесь доступен пляжный, оздоровительный (в местных клиниках вам предложат пройти терапевтические и spa-процедуры), а также дайвинг, рафтинг, игра в гольф и всевозможные сафари). Для активных туристов тут организуются восхождения на вулкан Ма Ань (поднявшись на смотровую площадку, можно заглянуть внутрь кратера).

Впечатлений - море. Меня уже сагитировала. biggrin.gif

Я в этом году решила изменить своей традиции - отдыхать зимой в горах.
И мне очень понравилось в зимние морозы попасть в жаркое лето. Правда вещей в чемоданах оказывается больше, чем, если едешь на море летом.
Важно не захватить с собой что-нибудь из недопустимого к провозу багажа biggrin.gif

Сообщение отредактировал Marisha - 5.3.2018, 13:23

Homka
сообщение 24.3.2018, 8:59
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(Marisha @ 5.3.2018, 13:16) *
Я в этом году решила изменить своей традиции - отдыхать зимой в горах.
И мне очень понравилось в зимние морозы попасть в жаркое лето. Правда вещей в чемоданах оказывается больше, чем, если едешь на море летом.
Важно не захватить с собой что-нибудь из недопустимого к провозу багажа biggrin.gif

•Допустимый вес багажа — не более 32 килограммов на человека; параметры по длине, ширине и высоте груза не должны в общей сложности превышать 158 см — для бизнес-класса;

•Общая масса в 23 килограмма и та же сумма параметров на человека действует в эконом-классе.

•Бесплатно провозить можно только 1 место багажа на человека и только если его габариты и показатели массы не превышают допустимых значений. Иначе придется доплатить согласно тарифам компании, осуществляющей перевозку.]

Если с вами летит ребенок до 2 лет без предоставления отдельного посадочного места, его багаж может иметь максимальную массу 10 килограмм при допустимой сумме габаритов в 1,15 м. Провозить такой багаж можно будет бесплатно. И здесь уже не имеет значения, каким классом Вы путешествуете.

А вот на ребенка, которому уже есть 2 года, но не исполнилось 13 лет, уже распространяются общие правила перевозки багажа, что и на Вас, взрослых пассажиров

biggrin.gif

DashaM
сообщение 11.4.2018, 11:14
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Homka @ 24.3.2018, 8:59) *
•Допустимый вес багажа — не более 32 килограммов на человека; параметры по длине, ширине и высоте груза не должны в общей сложности превышать 158 см — для бизнес-класса;

•Общая масса в 23 килограмма и та же сумма параметров на человека действует в эконом-классе.

•Бесплатно провозить можно только 1 место багажа на человека и только если его габариты и показатели массы не превышают допустимых значений. Иначе придется доплатить согласно тарифам компании, осуществляющей перевозку.]
Если с вами летит ребенок до 2 лет без предоставления отдельного посадочного места, его багаж может иметь максимальную массу 10 килограмм при допустимой сумме габаритов в 1,15 м. Провозить такой багаж можно будет бесплатно. И здесь уже не имеет значения, каким классом Вы путешествуете.
А вот на ребенка, которому уже есть 2 года, но не исполнилось 13 лет, уже распространяются общие правила перевозки багажа, что и на Вас, взрослых пассажиров

biggrin.gif

Спасибо, информация пригодится!
Уже начинаю сборы в отпуск!

tongue.gif

Blondi
сообщение 14.4.2018, 5:47
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(DashaM @ 11.4.2018, 11:14) *
Спасибо, информация пригодится!
Уже начинаю сборы в отпуск!

tongue.gif

Да, отпуск всё ближе, чемоданы паковать рановато, но составить список необходимых вещей - уже пора!

Сообщение отредактировал Blondi - 14.4.2018, 5:47

Homka
сообщение 30.4.2018, 20:47
Сообщение #32

Активный участник

Цитата(Blondi @ 14.4.2018, 5:47) *
Да, отпуск всё ближе, чемоданы паковать рановато, но составить список необходимых вещей - уже пора!

В этом году впервые собралась в отпуск в Египет, вот и думаю, что надо брать с собой в отпуск, а что - не надо...

biggrin.gif

Homka
сообщение 19.5.2018, 20:34
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(Homka @ 30.4.2018, 20:47) *
В этом году впервые собралась в отпуск в Египет, вот и думаю, что надо брать с собой в отпуск, а что - не надо...

biggrin.gif

Подруга, которая побывала в Египте, мне советовала брать лекарства - от простуды,капли для носа,от отравления, кашля, температуры.всё может произойти(смена климата) Обязательно средство от ожогов. Обгореть - элементарно. Маску и трубку, тапки для кораллов лучше покупать в Египте. Шампунь, гель для душа и мыло - в номере, а дезодорант,пасту и т.д. берите с собой. Вода очень жесткая в кране, поэтому волосы без специальных средств будут как мочалка, запутанные. Возьмите пару маеечек или накидку с рукавом по локоть, так как солнце очень сильно печет, вдруг решитесь куда-то пройтись - чтобы не сгорели.

smile.gif

Marisha
сообщение 20.6.2018, 13:06
Сообщение #34

Активный участник

Мы с друзьями решили отправиться в тур "Моя мечта: Берлин, Прага, Краков!!!" или
"6 прекрасных мгновений Прага, Вена, Краков + Будапешт и Егер"

Кто был, расскажите, что выбрать и что брать с собой! biggrin.gif

DashaM
сообщение 19.7.2018, 21:43
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Marisha @ 20.6.2018, 13:06) *
Мы с друзьями решили отправиться в тур "Моя мечта: Берлин, Прага, Краков!!!" или
"6 прекрасных мгновений Прага, Вена, Краков + Будапешт и Егер"

Кто был, расскажите, что выбрать и что брать с собой! biggrin.gif

Возьмите крем для загара высокого уровня защиты
специальную обувь для рифов. Её можно купить на месте, можно в своем городе. Однако в Шарме дешевле.
Также необходима маска-трубка - её можно купить в Шарме дешево, или в своем городе.
фумигатор - если комаров боитесь (но их травят)
от аллергии что-нибудь
от пищевых отравлений.
все остальное как и везде smile.gif лекарства, личные средства гигиены и т.д.

Blondi
сообщение 20.8.2018, 12:53
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(Homka @ 2.7.2017, 14:08) *
Сейчас время отпусков. Собирая свои чемоданы, следует разделять вещи на те, которые вы упакуете в чемоданы и те, которые будут у вас в ручной клади. У меня меня был неприятный опыт: мой багаж был частично разворован во время перелёта в Москву. Поэтому, когда все вещи приготовлены и разложены, их надо разделить на 2 части: то, что возьмёте с собой (ручная кладь) и то, что сдадите в багаж.

В ручную кладь надо взять: деньги, документы, технику (телефоны, фотоаппарат, ноутбук и самое необходимое из лекарств, средств личной гигиены, блокнот и ручку. Если вы летите самолетом, то в ручной клади не должно быть ничего режуще-колющее и жидкого. Чтобы избежать неприятных ситуаций при посадке на рейс, надо заблаговременно узнать об основных требованиях безопасности и ограничениях авиакомпаний к багажу на борту самолета.

rolleyes.gif

Перед поездкой в отпуск ещё раз просмотрела все рекомендации, всем Спасибо!

biggrin.gif

Blondi
сообщение 3.10.2018, 18:35
Сообщение #37

Активный участник

Отдыхала на Юге Китая.
Это отменный пляжный отдых — необычный и недорогой. Например, жителям Сибири и Дальнего Востока России добраться туда проще, чем в Турцию.

Я рекомендую отдых в заливе Ялонг. Там прекрасный мелкий песок, плавный заход в море, спокойная и прозрачная вода.

Помимо пляжного отдыха, в Бухте Дракона можно заняться дайвингом и любоваться разноцветными кораллами. Можно играть в гольф, заниматься йогой или тай-ши, избавиться от стресса и лишних сантиметров в спа. Кроме того, там вкуснейшие морепродукты.

biggrin.gif

DashaM
сообщение 10.11.2018, 11:45
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Blondi @ 8.12.2017, 14:24) *

biggrin.gif

Сейчас ноябрь 2018, самое врем подумать о зимних каникулах!

Кто, что посоветует!

biggrin.gif

Homka
сообщение 16.2.2019, 21:00
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Blondi @ 3.10.2018, 18:35) *
Отдыхала на Юге Китая.
Это отменный пляжный отдых — необычный и недорогой. Например, жителям Сибири и Дальнего Востока России добраться туда проще, чем в Турцию.

Я рекомендую отдых в заливе Ялонг. Там прекрасный мелкий песок, плавный заход в море, спокойная и прозрачная вода.

Помимо пляжного отдыха, в Бухте Дракона можно заняться дайвингом и любоваться разноцветными кораллами. Можно играть в гольф, заниматься йогой или тай-ши, избавиться от стресса и лишних сантиметров в спа. Кроме того, там вкуснейшие морепродукты.

biggrin.gif

Мне понравилось, как вы описали отдых на Юге Китая.
biggrin.gif

Хочу!
smile.gif

А где Вы путевку покупали?

biggrin.gif

Simlinka
сообщение 26.2.2019, 16:24
Сообщение #40

Участник
**

Раньше я в отпуск с собой брала все, что могла увезти)) Теперь я уже путешественник с опытом, поэтому беру все только самое необходимое. Если что-то и забываю, покупаю уже на месет. А отдыхала я не так давно со своей подругой в Москве. С жильем вопрос заранее мы решили - забронировали номер в отличном Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям. . Там прямо в номере можно чаек попить. Все есть, везде чистота и красота) Цены невысокие при этом.

2 страниц V  < 1 2

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 9.7.2020, 2:11
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования