Леди-Гламур - Быть красивой легко! Леди-Гламур - Быть красивой легко!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что вы берёте с собой в отпуск?
Homka
сообщение 4.5.2017, 19:28
Сообщение #1

Активный участник

Скоро лето - пора отпусков! Что вы берёте с собой в отпуск?

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisha
сообщение 6.5.2017, 2:23
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Homka @ 4.5.2017, 19:28) *
Скоро лето - пора отпусков! Что вы берёте с собой в отпуск?

По-моему список должен возглавить Купальник и шорты;
А потом уже
Майки, футболки, трусы, бюстгальтер
Джинсы или летние брюки
Легкая рубашка с рукавами
Платье (коктейльное)
Ночная пижама
Ветровка,теплая кофточка или кардиган (для вечера)
Тапочки для пляжа или сланцы
Босоножки
Головной убор
Спортивный костюм.

Главное — паспорта и деньги. Всё остальное можно купить.
Банковские карточки;
Водительские права;
Медицинский полис (страховка);
Путевки (договор с турфирмой);

По опыту знаю, что собирать всё необходимое для отпуска надо за 2-3 дня до отъезда.

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Marisha - 6.5.2017, 2:24

Shella
сообщение 6.5.2017, 9:15
Сообщение #3

Активный участник

я всегда беру минимум всего, не люблю таскаться потом со всей этой одеждой. обычно это купальник, шорты, сланцы, джинсы и теплая кофта, белье. в общем это почти все, что я беру.

Blondi
сообщение 7.5.2017, 6:13
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Shella @ 6.5.2017, 9:15) *
я всегда беру минимум всего, не люблю таскаться потом со всей этой одеждой. обычно это купальник, шорты, сланцы, джинсы и теплая кофта, белье. в общем это почти все, что я беру.

Люблю проводить отпуск где-нибудь возле моря, на пляже. Чаще всего отдыхаю на Чёрном море. Вечерами - в компании с друзьями. Джинсы на каждый вечер - грустно! Поэтому красивые босоножки и три вечерних платья беру с собой всегда. Кроме того, я люблю бусы, серьги, шпильки, резинки, невидимки, ремни, шарфики. Не могу в отпуске без пляжной сумки, клатча, солнцезащитных очков, плойки для волос и швейного набора. Ну и косметика, конечно, как же без неё.

ohmy.gif

Сообщение отредактировал Blondi - 7.5.2017, 6:26

Marisha
сообщение 7.5.2017, 16:28
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Blondi @ 7.5.2017, 6:13) *
Люблю проводить отпуск где-нибудь возле моря, на пляже. Чаще всего отдыхаю на Чёрном море. Вечерами - в компании с друзьями. Джинсы на каждый вечер - грустно! Поэтому красивые босоножки и три вечерних платья беру с собой всегда. Кроме того, я люблю бусы, серьги, шпильки, резинки, невидимки, ремни, шарфики. Не могу в отпуске без пляжной сумки, клатча, солнцезащитных очков, плойки для волос и швейного набора. Ну и косметика, конечно, как же без неё.

ohmy.gif

Думаю, что про косметику - надо сказать отдельно!

Стараюсь использовать косметику в отпуске по-минимуму. Поэтому беру с собой только самое необходимое: солнцезащитный крем, крем для тела после загара, молочко и тоник, средство для снятия косметики, влажные салфетки, дневной увлажняющий крем, ночной крем, водостойкую тушь, палитру теней, карандаш для глаз и для губ, помаду, лак для ногтей, средство для снятия лака, маникюрный набор, светлый ухаживающий блеск, матирующую пудру и любимые духи.

rolleyes.gif

Blondi
сообщение 9.5.2017, 19:24
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Marisha)
Думаю, что про косметику - надо сказать отдельно!

Стараюсь использовать косметику в отпуске по-минимуму. Поэтому беру с собой только самое необходимое: солнцезащитный крем, крем для тела после загара, молочко и тоник, средство для снятия косметики, влажные салфетки, дневной увлажняющий крем, ночной крем, водостойкую тушь, палитру теней, карандаш для глаз и для губ, помаду, лак для ногтей, средство для снятия лака, маникюрный набор, светлый ухаживающий блеск, матирующую пудру и любимые духи.

rolleyes.gif

О! конечно, у вас отличное дополнение по косметике!
Согласна с каждой позицией.

В целом, получается отлично упакованный чемодан для отпуска!
Спасибо за полезную информацию!

Фиалка
сообщение 10.5.2017, 10:21
Сообщение #7

Активный участник

Солнцезащитный крем для лица и тела обязательно, стандартный набор косметики: тональный крем, тушь, блеск для губ, румяна, четверка теней нейтрального оттенка, бронзирующая пудра, маленький флакончик духов, дезодорант, лосьон для лица. Пару кофточек, джинсы, пару платьев и купальники, босоножки, кроссовки. Вообще крашусь в отпуске мало, загар не предполагает косметики совершенно, но все же иногда ее использую.

Homka
сообщение 16.5.2017, 22:04
Сообщение #8

Активный участник

При подборе одежды на лето я отдаю предпочтение светлым натуральным тканям. Это либо лен, либо хлопок. В такой одежде я чувствую себя комфортно, так как она хорошо пропускает воздух и «дышит». Однако, всё выше перечисленное относится к поездке в отпуск девушки.
А я планирую отпуск всей семьёй. Поэтому хочу добавить ещё список вещей для мужчины.
Предлагаю:
Летние брюки, шорты, плавки, майки и футболки, трусы, легкая рубашка, носки, сандалии, сланцы, туфли летние, головной убор.

Мужская одежда также из натуральных, светлых тканей. А темная рубашка может пригодится для выхода на вечеринку или на дискотеку.

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Homka - 16.5.2017, 22:05

Uliya
сообщение 18.5.2017, 10:32
Сообщение #9

Активный участник

Знаю людей, которые вообще ничего с собой не берут лишь бы потом не бегать с чемоданом, рюкзак за плечи с самым необходимым и все! biggrin.gif

Фиалка
сообщение 21.5.2017, 10:12
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Uliya @ 18.5.2017, 10:32) *
Знаю людей, которые вообще ничего с собой не берут лишь бы потом не бегать с чемоданом, рюкзак за плечи с самым необходимым и все! biggrin.gif

такие путешественники могут и в палатках жить и дикарем отдыхать, не уверена, что тоже так смогу laugh.gif

Marisha
сообщение 22.5.2017, 6:55
Сообщение #11

Активный участник

В отпуск на море мы ездим с ребёнком.
Чаще всего для ребенка я беру футболки, шорты, носочки, панамки, пару купальных костюмов, одежду с длинным рукавом из хлопчатобумажной ткани, одежду на вечер, тёплую одежду, сандали, кроссовки, раскраски, карандаши, блокнот, купальную шапочку и нарукавники для бассейна.

rolleyes.gif

Greenka
сообщение 31.5.2017, 11:14
Сообщение #12

Активный участник

Чемоданы мои обычно очень большие, всегда сложно отказаться от какой-либо вещи и главное все нужное! Ругаюсь с мужем постоянно из-за этого, ведь все мои сумки и чемоданы приходится таскать именно ему laugh.gif Ну вот как отказаться от нескольких пар обуви, это и туфли и босоножки и кроссовки, а босоножки должны быть отдельно на высоком и низком каблуке и пара туфель разных цветов, это я еще про одежду не пишу и косметику, в общем ужас. Как раз скоро в отпуск и будет опять битва за каждую вещь laugh.gif

Marisha
сообщение 31.5.2017, 21:17
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Greenka @ 31.5.2017, 11:14) *
Чемоданы мои обычно очень большие, всегда сложно отказаться от какой-либо вещи и главное все нужное! Ругаюсь с мужем постоянно из-за этого, ведь все мои сумки и чемоданы приходится таскать именно ему laugh.gif Ну вот как отказаться от нескольких пар обуви, это и туфли и босоножки и кроссовки, а босоножки должны быть отдельно на высоком и низком каблуке и пара туфель разных цветов, это я еще про одежду не пишу и косметику, в общем ужас. Как раз скоро в отпуск и будет опять битва за каждую вещь laugh.gif

Дорогая, Greenka!
Как я вас понимаю!
Ведь каждая поездка в отпуск сопряжена с таким радостным и таким утомительным (по многим причинам) процессом сборов.
Практически, форумчанами-отпускниками, отвечающими на вопрос: "Что вы берёте с собой в отпуск?" - сейчас учтено всё, кроме средств гигиены.
Мне в отпуске необходимы: расческа, шампунь и кондиционер для волос, так как я предпочитаю пользоваться качественными средствами по уходу за волосами. Кроме того, всегда при себе имею: зубную пасту и щетки, антибактериальную жидкость для рук, мыло, крем для рук и для ног, станок для бритья, дезодорант, крем для тела, гель для душа, мочалку и педикюрный набор.

ohmy.gif

Blondi
сообщение 7.6.2017, 18:26
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Marisha @ 31.5.2017, 21:17) *
Дорогая, Greenka!
Как я вас понимаю!
Ведь каждая поездка в отпуск сопряжена с таким радостным и таким утомительным (по многим причинам) процессом сборов.
Практически, форумчанами-отпускниками, отвечающими на вопрос: "Что вы берёте с собой в отпуск?" - сейчас учтено всё, кроме средств гигиены.
Мне в отпуске необходимы: расческа, шампунь и кондиционер для волос, так как я предпочитаю пользоваться качественными средствами по уходу за волосами. Кроме того, всегда при себе имею: зубную пасту и щетки, антибактериальную жидкость для рук, мыло, крем для рук и для ног, станок для бритья, дезодорант, крем для тела, гель для душа, мочалку и педикюрный набор.

ohmy.gif

Друзья!
А про аптечку-то забыли!
В аптечку, кроме стандартных бинта, ваты, марганцовки, зелёнки и т.д., должны входить лекарственные препараты, такие, как: фурацилин, пластырь, йод, обезболивающие препараты, средство от аллергии, от отравления, от температуры, от ожогов и от простуды.

rolleyes.gif

Marisha
сообщение 12.6.2017, 19:24
Сообщение #15

Активный участник

Я думаю, что надо сделать одно полезное отступление о том, как можно эргономично упаковать вещи в чемодан.
Для этого я использую вакуумные мешки и пылесос, позволяющий откачать воздух из упаковочных мешков, за счёт чего уменьшается объём упакованных вещей.
Да, пылесос! Пылесос также потребуется и во время сборов в обратную дорогу. Иначе, вы просто не сможете запихнуть всю одежду в чемодан.

Прикрепленное изображение

Blondi
сообщение 14.6.2017, 22:27
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Marisha @ 12.6.2017, 19:24) *
Я думаю, что надо сделать одно полезное отступление о том, как можно эргономично упаковать вещи в чемодан.
Для этого я использую вакуумные мешки и пылесос, позволяющий откачать воздух из упаковочных мешков, за счёт чего уменьшается объём упакованных вещей.
Да, пылесос! Пылесос также потребуется и во время сборов в обратную дорогу. Иначе, вы просто не сможете запихнуть всю одежду в чемодан.

Я думаю, что в суете сборов одежды, косметики и т. д. нельзя забывать о фотоаппарате или смартфоне с камерой, так как благодаря им потом будет что вспомнить и показать друзьям на работе.
Я с собой беру книги, зонт, пластмассовые вешалки (для одежды), монопод для селфи, запасные ключи от машины, перочинный нож, зарядные устройства к фотоаппарату, камере, мобильному телефону, запасную карту памяти, флешку, ноутбук или планшет, мp-3 плеер, фен, фумигатор.

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Blondi - 14.6.2017, 22:29

Homka
сообщение 16.6.2017, 3:10
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Blondi @ 14.6.2017, 22:27) *
Я думаю, что в суете сборов одежды, косметики и т. д. нельзя забывать о фотоаппарате или смартфоне с камерой, так как благодаря им потом будет что вспомнить и показать друзьям на работе.
Я с собой беру книги, зонт, пластмассовые вешалки (для одежды), монопод для селфи, запасные ключи от машины, перочинный нож, зарядные устройства к фотоаппарату, камере, мобильному телефону, запасную карту памяти, флешку, ноутбук или планшет, мp-3 плеер, фен, фумигатор.
rolleyes.gif

По-моему, всё учли, особенно впечатлила эргономичная упаковка вещей в чемодан.

Спасибо всем!

rolleyes.gif

Фиалка
сообщение 17.6.2017, 13:49
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Marisha @ 12.6.2017, 19:24) *

Возить с собой пылесос - это очень необычная идея laugh.gif

DashaM
сообщение 24.6.2017, 11:27
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Фиалка @ 17.6.2017, 13:49) *
Возить с собой пылесос - это очень необычная идея laugh.gif

Идея с уменьшением объёма вещей мне понравилась.
Конечно, в пятизвёздчатом отеле пылесос не попросишь...
Но мы всегда снимаем квартиру у друзей (думаю, что так поступают многие отдыхающие), с которыми познакомились при весьма необычных обстоятельствах. Уж не знаю, что повлияло на наши отношения, но иногда с родственниками я так себя не чувствую, как с Таней и её семьёй. Поэтому, пылесос - это для меня не проблема! А идея - супер!

biggrin.gif

Homka
сообщение 2.7.2017, 14:08
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(DashaM @ 24.6.2017, 11:27) *
Идея с уменьшением объёма вещей мне понравилась.
Конечно, в пятизвёздчатом отеле пылесос не попросишь...
Но мы всегда снимаем квартиру у друзей (думаю, что так поступают многие отдыхающие), с которыми познакомились при весьма необычных обстоятельствах. Уж не знаю, что повлияло на наши отношения, но иногда с родственниками я так себя не чувствую, как с Таней и её семьёй. Поэтому, пылесос - это для меня не проблема! А идея - супер!

biggrin.gif

Сейчас время отпусков. Собирая свои чемоданы, следует разделять вещи на те, которые вы упакуете в чемоданы и те, которые будут у вас в ручной клади. У меня меня был неприятный опыт: мой багаж был частично разворован во время перелёта в Москву. Поэтому, когда все вещи приготовлены и разложены, их надо разделить на 2 части: то, что возьмёте с собой (ручная кладь) и то, что сдадите в багаж.

В ручную кладь надо взять: деньги, документы, технику (телефоны, фотоаппарат, ноутбук и самое необходимое из лекарств, средств личной гигиены, блокнот и ручку. Если вы летите самолетом, то в ручной клади не должно быть ничего режуще-колющее и жидкого. Чтобы избежать неприятных ситуаций при посадке на рейс, надо заблаговременно узнать об основных требованиях безопасности и ограничениях авиакомпаний к багажу на борту самолета.

rolleyes.gif

2 страниц V   1 2 >

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 10.7.2020, 2:35
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования