Леди-Гламур - Быть красивой легко! Леди-Гламур - Быть красивой легко!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Готовы ли вы отказаться от сладкого ради фигуры?
Bagira
сообщение 5.8.2013, 11:34
Сообщение #21

Участник
**

может и можно сбосить вес, если полностью от сладкого отказаться, только все-равно надо физические какие-то упражнения
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Uliya
сообщение 17.8.2013, 9:02
Сообщение #22

Активный участник

Согласна, красивее, когда мышцы подтянуты smile.gif

Morning23
сообщение 30.8.2013, 10:38
Сообщение #23

Новичок
*

А я отказаться наверное и не смогу, просто очень сильно люблю пастилу. Хотя я слышала, что она очень полезна для здоровья и думаю, что немного этого лакомства не повредит. Если интересно, то обычно покупаю пастилу ручного изготовления ( Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям. ), так-как у неё просто отличный вкус и я полностью уверена, что при изготовлении, использовались только натуральные продукты.

Blondi
сообщение 19.4.2017, 0:43
Сообщение #24

Активный участник

Готовы ли вы отказаться от сладкого ради фигуры?

По-моему, странный вопрос!

Какая женщина может полностью отказаться от сладкого, если она здорова, конечно?

Вкусняшки и мы - единое целое!

biggrin.gif

Фиалка
сообщение 21.4.2017, 8:37
Сообщение #25

Активный участник

Совсем без сладкого будет очень грустно sad.gif Иногда нужно себя баловать, лучше лишний раз побегать и сжечь калории, чем отказываться от сладкого.

Marisha
сообщение 21.4.2017, 11:20
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Фиалка @ 21.4.2017, 8:37) *
Совсем без сладкого будет очень грустно sad.gif Иногда нужно себя баловать, лучше лишний раз побегать и сжечь калории, чем отказываться от сладкого.

Тема старая, а проблема никогда не устареет!

rolleyes.gif

Homka
сообщение 21.4.2017, 12:58
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Marisha @ 21.4.2017, 11:20) *
Тема старая, а проблема никогда не устареет!

rolleyes.gif

Чрезмерное потребление сахара не только вредит нашей фигуре и приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ.

В инете много рекомендаций, которые помогают отказаться от сладкого.

Отказ от сахара — это процесс постепенный, поэтапный.

1.Откажитесь от соков и газировок. Даже свежевыжатый сок содержит большое количество сахара, не говоря уже о пакетированных и восстановленных соках. Газированные напитки, в свою очередь — одна из главнейших причин эпидемии ожирения во всем мире.

2.Чай и кофе лучше пить без сахара. Так можно почувствовать естественный вкус напитков. Чёрный можно пить с капелькой мёда, а кофе - с молоком.

3.Замените торты и десерты на фрукты и цельнозерновые каши (овсянку), сократите употребление полуфабрикатов.

4.Уберите сладости подальше. Процесс отказа от сладкого происходит гораздо проще, когда сладкого нет в поле вашего зрения.

5.Познакомьтесь с аналогами сахара, чтобы производители продуктов питания не смогли ввести Вас в заблуждение с пометкой «без сахара». Фруктоза, мёд, глюкоза, сукроза, глюкозный сироп, мальтодексин, декстроза, нектар агавы — все это сахар.

mellow.gif

DashaM
сообщение 30.4.2017, 16:43
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Homka @ 21.4.2017, 12:58) *
Чрезмерное потребление сахара не только вредит нашей фигуре и приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ.

В инете много рекомендаций, которые помогают отказаться от сладкого.

Отказ от сахара — это процесс постепенный, поэтапный.

Уберите сладости подальше. Процесс отказа от сладкого происходит гораздо проще, когда сладкого нет в поле вашего зрения.

mellow.gif

Мои друзья всегда, приходя ко мне в гости, приносят с собой вкусную выпечку и тортик. А также конфеты и мои любимые вафли в шоколаде.

Я всё это просто обожаю, поэтому сдерживаюсь от чрезмерного поедания вкусняшек только в первое время, так сказать "волю тренирую". А потом срываюсь....

Как мне справиться со своей страсть в этой ситуации?
blink.gif

Marisha
сообщение 4.5.2017, 16:18
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(DashaM @ 30.4.2017, 16:43) *
Мои друзья всегда, приходя ко мне в гости, приносят с собой вкусную выпечку и тортик. А также конфеты и мои любимые вафли в шоколаде.

Я всё это просто обожаю, поэтому сдерживаюсь от чрезмерного поедания вкусняшек только в первое время, так сказать "волю тренирую". А потом срываюсь....

Как мне справиться со своей страсть в этой ситуации?
blink.gif

Для начала, встаньте на весы!
Человек должен есть жиры, белки и углеводы и всё - в пределах разумного!
Поэтому каждый из нас, как человек разумный, точно знает, что, когда и сколько....
А вот "волю тренировать" biggrin.gif надо ежедневно, особенно, когда перед тобой гора вкусняшек!

rolleyes.gif

DashaM
сообщение 1.6.2017, 21:07
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Marisha @ 4.5.2017, 16:18) *
Для начала, встаньте на весы!
Человек должен есть жиры, белки и углеводы и всё - в пределах разумного!
Поэтому каждый из нас, как человек разумный, точно знает, что, когда и сколько....
А вот "волю тренировать" biggrin.gif надо ежедневно, особенно, когда перед тобой гора вкусняшек!

rolleyes.gif

Нельзя не согласиться с тем, что здоровое, рациональное питание не окажет положительное влияние на обмен веществ в организме. И не надо будет ни от чего отказываться!

biggrin.gif

Сообщение отредактировал DashaM - 1.6.2017, 21:09

Homka
сообщение 27.6.2017, 14:04
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(DashaM @ 1.6.2017, 21:07) *
Нельзя не согласиться с тем, что здоровое, рациональное питание не окажет положительное влияние на обмен веществ в организме. И не надо будет ни от чего отказываться!

biggrin.gif

Думаю, что полностью отказаться от сахара мы всё-равно не сможем, так как он содержится практически во всём, что мы сегодня едим. Можно, конечно, заменить сахар на натуральные подсластители, а можно и на искусственные... rolleyes.gif Их сегодня предостаточно! biggrin.gif И самыми популярными, имеющимися в продаже, являются аспартам, неотам и сукралоза (Splenda). Они являются безвредными! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

DashaM
сообщение 9.7.2017, 19:28
Сообщение #32

Активный участник

Цитата(Homka @ 27.6.2017, 14:04) *
Думаю, что полностью отказаться от сахара мы всё-равно не сможем, так как он содержится практически во всём, что мы сегодня едим. Можно, конечно, заменить сахар на натуральные подсластители, а можно и на искусственные... rolleyes.gif Их сегодня предостаточно! biggrin.gif И самыми популярными, имеющимися в продаже, являются аспартам, неотам и сукралоза (Splenda). Они являются безвредными! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Все эти подсластители используются в продуктах, которые мы постоянно покупаем в супермаркетах.

rolleyes.gif

Blondi
сообщение 13.7.2017, 12:25
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(Homka @ 27.6.2017, 14:04) *

Меня больше всего интересуют натуральные подсластители, среди которых на первом месте Корень солодки.

Прикрепленное изображение

Солодку называют ещё солодка голая, сладкое дерево, лакрица. Учёные утверждают, что сладкий вкус корню солодки придает, глицирризиновая кислота, содержание которой в корнях солодки составляет около 23 %. Кроме того, приторную сладость корней солодки дополняют глюкоза (до 3%) и сахароза (около 5%). Слегка раздражающий привкус обусловлен содержанием сапонинов.

Глицирризин в 50-100 раз слаще сахарозы, поэтому его используют вместо сахара для подслащивания продуктов, предназначенных для диабетиков. Экстракты и сиропы солодки добавляют в шоколад, карамель и пастилу, мелко нарезанные корни кладут в бочки при квашении капусты, солении огурцов и мочении яблок. Из 1 т корня солодки можно получить 160-200 кг натурального подсластителя. Но следует отметить, что одним из ограничений для более широкого распространения глицирризина и подсластителей на основе корня солодки является их специфический привкус и аромат.

Корень солодки также является средством от кашля и бронхита, а в Китае и странах Средней Азии корень солодки по свойствам приравнивают к женьшеню. Солодка обладает детоксицирующим, противовоспалительным, спазмолитическим и общеукрепляющим свойствами. Восточная медицина приписывает солодке способность продления молодости, возвращения силы и бодрости.

Натуральными сахарозаменителями являются фруктоза, сорбит и ксилит, которые приближены по сладости к сахару и незначительно уступают ему в калорийности.

Фруктоза содержится в ягодах и фруктах, в 1,5 раза слаще сахара и во много раз слаще глюкозы. Её ещё называют фруктовым сахаром. Содержится фруктоза в ягодах, фруктах, меде. Гликемический индекс фруктозы (степень повышения сахара в крови после того, как вы съедите продукт) – всего 31, тогда как у сахара целых 89. Поэтому этот сахарозаменитель разрешен больным диабетом.

Сорбит (Е 420) – это белый кристаллический порошок, без запаха, с холодящим сладким вкусом, получаемый из растительного сырья химическим путем. Принадлежит к группе сахаристых спиртов, или полиолов. Почти вдвое менее калориен, чем сахар (2,6 ккал/г против 4 ккал/г), но и в два раза менее сладкий.

Сорбит был открыт французским химиком Boussingault в 1868 г. при исследовании ягод рябины. В последующем сорбит был обнаружен в других ягодах и фруктах. Наибольшее его количество обнаружено в ягодах рябины и терна (от 0,5 до 10 %), а также боярышника (4,7-7,6 %) и кизильника (3,6-5,1 %). При созревании плодов количество сорбита увеличивается. Кроме того, сорбит обнаружен в листьях растений и в отходах сахарного производства.

Употреблять сорбит нужно осторожно, так как в большом количестве он может вызвать вздутие живота и диарею. Максимально допустимая доза: 30–40 г в день (6–8 чайных ложек).

Ксилит (Е 967) был получен путем гидролиза из хлопковой шелухи или кукурузных кочерыжек. В Финляндии ксилит получают из березовой коры. Вкус ксилита не очень отличается от вкуса сахарозы, но в организме он усваивается значительно медленнее. По этому при передозировке ксилита он длительное время задерживается в кишечнике, в результате чего в нем накапливается большое количество жидкости, усиливается перистальтика кишечника и возникает понос. Ксилит стал популярным благодаря производителям жевательных резинок. После заявлений ученых о том, что ксилит значительно снижает риск заболевания кариесом, его начали использовать ведущие производители жевательных резинок и зубных паст.

Но сегодня ученые уверены в том, что самый лучший заменитель сахара – это сладкая трава Стевия, которая является наиболее полезным сахарозаменителем.

Думаю, что эта информация будет интересна многим.

Marisha
сообщение 6.9.2017, 15:52
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(Blondi @ 13.7.2017, 12:25) *
Меня больше всего интересуют натуральные подсластители, среди которых на первом месте Корень солодки.

Солодку называют ещё солодка голая, сладкое дерево, лакрица. Учёные утверждают, что сладкий вкус корню солодки придает, глицирризиновая кислота, содержание которой в корнях солодки составляет около 23 %. Кроме того, приторную сладость корней солодки дополняют глюкоза (до 3%) и сахароза (около 5%). Слегка раздражающий привкус обусловлен содержанием сапонинов.

Глицирризин в 50-100 раз слаще сахарозы, поэтому его используют вместо сахара для подслащивания продуктов, предназначенных для диабетиков. Экстракты и сиропы солодки добавляют в шоколад, карамель и пастилу, мелко нарезанные корни кладут в бочки при квашении капусты, солении огурцов и мочении яблок. Из 1 т корня солодки можно получить 160-200 кг натурального подсластителя. Но следует отметить, что одним из ограничений для более широкого распространения глицирризина и подсластителей на основе корня солодки является их специфический привкус и аромат.

Корень солодки также является средством от кашля и бронхита, а в Китае и странах Средней Азии корень солодки по свойствам приравнивают к женьшеню. Солодка обладает детоксицирующим, противовоспалительным, спазмолитическим и общеукрепляющим свойствами. Восточная медицина приписывает солодке способность продления молодости, возвращения силы и бодрости.

Натуральными сахарозаменителями являются фруктоза, сорбит и ксилит, которые приближены по сладости к сахару и незначительно уступают ему в калорийности.

Фруктоза содержится в ягодах и фруктах, в 1,5 раза слаще сахара и во много раз слаще глюкозы. Её ещё называют фруктовым сахаром. Содержится фруктоза в ягодах, фруктах, меде. Гликемический индекс фруктозы (степень повышения сахара в крови после того, как вы съедите продукт) – всего 31, тогда как у сахара целых 89. Поэтому этот сахарозаменитель разрешен больным диабетом.

Сорбит (Е 420) – это белый кристаллический порошок, без запаха, с холодящим сладким вкусом, получаемый из растительного сырья химическим путем. Принадлежит к группе сахаристых спиртов, или полиолов. Почти вдвое менее калориен, чем сахар (2,6 ккал/г против 4 ккал/г), но и в два раза менее сладкий.

Сорбит был открыт французским химиком Boussingault в 1868 г. при исследовании ягод рябины. В последующем сорбит был обнаружен в других ягодах и фруктах. Наибольшее его количество обнаружено в ягодах рябины и терна (от 0,5 до 10 %), а также боярышника (4,7-7,6 %) и кизильника (3,6-5,1 %). При созревании плодов количество сорбита увеличивается. Кроме того, сорбит обнаружен в листьях растений и в отходах сахарного производства.

Употреблять сорбит нужно осторожно, так как в большом количестве он может вызвать вздутие живота и диарею. Максимально допустимая доза: 30–40 г в день (6–8 чайных ложек).

Ксилит (Е 967) был получен путем гидролиза из хлопковой шелухи или кукурузных кочерыжек. В Финляндии ксилит получают из березовой коры. Вкус ксилита не очень отличается от вкуса сахарозы, но в организме он усваивается значительно медленнее. По этому при передозировке ксилита он длительное время задерживается в кишечнике, в результате чего в нем накапливается большое количество жидкости, усиливается перистальтика кишечника и возникает понос. Ксилит стал популярным благодаря производителям жевательных резинок. После заявлений ученых о том, что ксилит значительно снижает риск заболевания кариесом, его начали использовать ведущие производители жевательных резинок и зубных паст.

Но сегодня ученые уверены в том, что самый лучший заменитель сахара – это сладкая трава Стевия, которая является наиболее полезным сахарозаменителем.

Ягоды и фрукты я могу купить в магазине и на рынке.
А заменитель сахара – сладкую траву Стевияю, которая является очень полезным сахарозаменителем - пока не встречала.

tongue.gif

DashaM
сообщение 30.10.2017, 17:11
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Marisha @ 6.9.2017, 15:52) *
Ягоды и фрукты я могу купить в магазине и на рынке.
А заменитель сахара – сладкую траву Стевияю, которая является очень полезным сахарозаменителем - пока не встречала.

tongue.gif

Можно вообще не есть сахара, Экономьте и улучшайте своё здоровье!

biggrin.gif

Marisha
сообщение 1.12.2017, 15:34
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(DashaM @ 30.10.2017, 17:11) *
Можно вообще не есть сахара, Экономьте и улучшайте своё здоровье!

biggrin.gif

DashaM', мне ваш совет очень понравился, я подумала, а почему бы и нет.
Перестала покупать сахар. Хочу сладкого или нет - а ...нет!
Сократила употребление соли. Не ем хлеб. Похудела на два килограмма, но это не было моей исходной целью. Просто не хочется кушать то, о чём все говорят ругательно. Положительная энергия - это то, что я хочу генерировать biggrin.gif

Homka
сообщение 22.12.2017, 21:14
Сообщение #37

Активный участник

Цитата(Blondi @ 13.7.2017, 12:25) *

Мне понравился ваш пост, интересно, я бы даже сказала поучительно, но от жизни как-то далековато. Не находите?

DashaM
сообщение 20.1.2018, 10:46
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Marisha @ 1.12.2017, 15:34) *
DashaM', мне ваш совет очень понравился, я подумала, а почему бы и нет.
Перестала покупать сахар. Хочу сладкого или нет - а ...нет!
Сократила употребление соли. Не ем хлеб. Похудела на два килограмма, но это не было моей исходной целью. Просто не хочется кушать то, о чём все говорят ругательно. Положительная энергия - это то, что я хочу генерировать biggrin.gif

Всегда готова помочь советом biggrin.gif

Vanilka
сообщение 27.1.2018, 10:12
Сообщение #39

Активный участник

стала есть меньше сахара, о чем уже писала в другой теме - фрукты и мед помогают, но полностью от него не отказалась

DashaM
сообщение 28.1.2018, 14:56
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Vanilka @ 27.1.2018, 10:12) *
стала есть меньше сахара, о чем уже писала в другой теме - фрукты и мед помогают, но полностью от него не отказалась

Согласно, полностью от сахара отказаться просто не возможно. rolleyes.gif Мы же в социуме живём, в магазине продукты покупаем, а они приготовлены по технологиям, которые предусматривают наличие сахара... blink.gif

Вот и получается замкнутый круг tongue.gif

3 страниц V  < 1 2 3 >

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 3.7.2020, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования